Ремонт или замена: смесителя, гран-буксы, в Днепропетровске.

   Гран-букса является неотъемлемой частью смесителя и выполняет функции регулирования потока воды. О том, что требуется ремонт гран-буксы, может свидетельствовать характерный звук при открытии крана, а также постоянное его протекание. Если есть представление о специфике водопроводной системы, имеется опыт проведения подобных работ, то восстановлением работоспособности сантехники можно заняться самостоятельно. 

 


   Предварительно следует проверить наличие набора необходимых инструментов, а также приобрести саму гран-буксу необходимых габаритов, ( на вид они все почти одинаковые, но на самом деле разные). Для тех, кто ценит личное время и абсолютно не имеет представление о механизмах, за счет которых поступает и регулируется вода, лучше обратиться за помощью к специалисту.


    Независимо, будет ли проводиться процесс самостоятельно или с помощью опытного сантехника, этап замены грана-буксы выглядит следующим образом:


    1. Отключение водоснабжения. (Перекрыть вентель подачи воды в вашу квартиру).Этот этап предшествует практически всем сантехническим работам, и пренебрегать им не следует; 2. Демонтаж ручки. Для этого снимается заглушка, отвинчивается крепежный элемент; 3. Снимаем гран-буксу. Чтобы достать механизм достаточно просто его вывинтить, использую вспомогательные инструменты; 4. Ремонт запорного механизма или полная его замена c укладкой нового уплотнителя. Если все мероприятия проводятся своими руками, то целесообразно просто заменить запорный механизм на исправную конструкцию, тем более, его средняя стоимость вполне приемлема. Главное, сделать правильный выбор гран-буксы относительно размеров сантехники и материала, так как существует возможность поставить устройство с резиновой манжетой или более практичный вариант – с керамическими вставками. Чтобы не возникло ситуаций, когда уже приобретенная деталь для замены не подходит по каким-либо параметрам, желательно брать все основные характеристики уже со снятого крана.

     Какую гран-буксу выбрать.


      Как говорилось ранее, существует несколько видов подобных изделий, которые отличаются не только по стоимости и материалам, но по износостойкости и практичности. Если рассматривать механизм с резиновой прокладкой, то он имеет ограниченный эксплуатационный срок, некоторые усилия при использовании, но в то же время, манжета легко меняется, а цена всей конструкции весьма экономична. Для гран-буксы, изготовленного с применение керамических элементов, имеет более высокие показатель относительно практичности. Стоимость всей конструкции компенсируется длительным сроком службы, а также удобным регулированием. К незначительным недостаткам можно отнести восприимчивость к твердым микрочастицам, содержащимся в воде, например песку. В связи с этим, если планируется установка крана с керамическими элементами, желательно использовать фильтр, который сделает воду более пригодной для применения, а также увеличит эксплуатационный срок всей сантехники.

    Большое влияние на бесперебойную работу установок влияет изначальное качество изделия, поэтому приобретать  детали для замены, следует в стационарных торговых точках, где каждый товар сопровождается соответствующей документацией и гарантией. Если принято решение обратиться за помощью к частному сантехнику, то нужно сотрудничать только с теми специалистами, которые предоставляют гарантию на выполненные работы и на механизмы, если они были приобретены самим подрядчиком.


Для ремонта или замены: смесителя, гран-букс, крана и мн. другого Вы можете звонить по тел.:


     068 410 54 53     и       066 140 38 02 


Комментировать

Свежие записи